В Европе выбрали нового президента Венесуэлы

Подрыв мировой демократии продолжается. Сегодня Европарламент одобрил резолюцию, в которой признал главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо «легитимным временным президентом». Под радостные аплодисменты проголосовавших об этом объявил председатель Европарламента Антонио Таяни. Соответствующее сообщение опубликовано на его официальной странице в Twitter:

«Резолюция принята. Объявляю, что ЕП признал Гуайдо легитимным президентом Венесуэлы».

Антонио Таяни


Документ был одобрен 439 голосами за при 104 против и 88 воздержавшихся. Новый президент Венесуэлы выбран! Рассмотрят ли так в следующий раз Францию или США, не известно.Хуан Гуайдо уже поблагодарил за это:

«Мы сделали большой шаг в нашей борьбе за демократию! Благодарим Европарламент за решение признать усилия, которые мы прилагаем для того, чтобы восстановить конституционный порядок в нашей стране».

В Европе выбрали нового президента Венесуэлы

Стоит отметить, что вчера президент США Дональд Трамп официально фактически как с главой государства по телефону переговорил с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо. Сообщается , что в телефонном разговоре стороны договорились поддерживать регулярный контакт, чтобы, как объясняется, «поддержать возвращение Венесуэлы к стабильности и восстановить двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Венесуэлой».

Наверное, скоро действительно президентов других стран США будут назначать в Twitter.

Новый президент Венесуэлы

В Европе выбрали нового президента Венесуэлы

Комментировать

avatar
  Subscribe  
Уведомления: