Герои России предотвратили теракты!

Стоит гордиться нашими спецслужбами, которые действительно работают, а не делают вид. По заявлению секретаря Совбеза Николая Патрушева на совещании по вопросам безопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО), в котором лишь за 2019 год предотвращено 4 теракта – в Туле, Владимире, Тамбове и Воронеже. В результате работы были задержаны 152 человека, причастных к террористической деятельности. При этом это ещё не вся Россия, а только ЦФО. В мае сообщалось, что на территории России за три первых месяца 2019 года были зарегистрированы 9 терактов.

Так же Патрушев заявил, что в ЦФО 11% т объектов еще не обследованы на предмет защищенности от терроризма, а 22% из них ещё не получили паспорта безопасности. В частности, во Владимирской и Рязанской областях примерно 300 образовательных учреждений не охраняются, что может сделать их целью террористов. В ряде социальных объектов наблюдается низкий уровень подготовки персонала к действиям при угрозе теракта.

Борьба с террроризмом

Тем не менее, работа в этом направлении продолжается, но становится все сложнее с учетом развития современных технологий связи и информации. Террористы активно пользуются социальными сетями и Интернет-сервисами, значительного контроля за которыми у государства нет. Но все же они предотвращают все эти теракты, за что им большое спасибо. Спасибо за нашу безопасность!

Ранее отмечалось, что в 2018 году на территории России готовилось 31 террористический акт, из которых удалось предотвратить 30. Это не считая преступлений террористического характера, число которых за минувший год составило 1679.

Комментировать

avatar
  Subscribe  
Уведомления: