Назначен новый руководитель администрации президента

Сегодня Владимир Путин своим указом освободил от занимаемой должности руководителя администрации президента Сергея Иванова, который провёл на этом посту больше других – 4 года 8 месяцев. При этом отмечается, что это просьба самого Иванова, которая была изъявлена в самом начале своего назначения. Теперь Сергей Иванов займёт должность спецпредставителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Новым руководителем администрации президента, станет заместитель Сергея Иванова на этом посту – Антон Войно, который был рекомендован самим Ивановым.

Сергей Иванов

Окончил филологический факультет Ленинградского государственного университета и высшие курсы КГБ СССР в Минске. Служил в КГБ СССР. Занимал посты заместителя директора ФСБ и министра обороны РФ. Затем в 2008 году занял пост заместителя председателя правительства. 22 декабря 2011 года занял пост руководителя администрации президента.

Антон Вайно

Выходец из эстонского Таллина. Окончил МГИМО, факультет международных отношений. Работал в посольстве России в Японии. В 2002 году попал в управление аппаратом президента – в управление протоколом президента. В 2008 году стал руководителем протокола председателя правительства и заместителем руководителя аппарата правительства. Затем в 2011 году занял должность руководителя аппарата правительства РФ, а в 2012 году назначен заместителем руководителя администрации президента Сергея Иванова.

Комментировать

avatar
  Subscribe  
Уведомления: