Сборная России на Чемпионате мира 2018

Сумев пробиться в ¼ финала, Россия героически покидает Чемпионат мира по футболу 2018. Ожесточенная борьба со сборной Хорватии, которая привела к счету 2:2 в основное время, затем вылилась в серию пенальти с итоговым счётом в 3:4 не в нашу пользу. Такая напористая игра никому не позволит забыть об этом матче.

Основные моменты

Счёт открыла сборная России на 31 минуте матча. Гол забил Денис Черышев. Однако допустив ошибки в защите, мы дали возможность сравнять счёт команде Хорватии на 39-ой минуте. С передачи Марио Манджукича в конце матча нападающий Андрей Крамарич смог реализовать момент.

Так закончился 1 тайм. Во втором тайме хорваты взяли инициативу и забили нам гол. На 101-ой минуте с углового полузащитника Луки Модрич нападающий Домагой Вида забил головой. Несмотря на наши атаки, мы никак не могли отыграться, но выпущенный в поле после хорватского гола Алан Дзагоев на последних минутах направил мяч в центр штрафной, где Марио Фернандес ударом головой сравнял счёт. Полузащитники сборной России проявили себя как надо. Далее последовали дополнительное время и серия пенальти.

Серия пенальти

Увы, мы не смогли реализовать 2 пенальти. Нервы, волнение, усталость сделали своё. Игорь Акинфеев снова спас наши ворота, отбив удар хорватского нападающего. Спас бы и во второй, но отбитый мяч отлетел в штангу и попал в ворота. Несмотря на героизм наших футболистов, в этот раз фортуна оказалась на стороне хорватской сборной.

Кто вышел в полуфинал?

В полуфинал Чемпионата мира по футболу вышли следующие сборные:

Франция
Бельгия
Англия
Хорватия

В финале Чемпионата мира по футболу 2018 определенно будут играть исключительно европейские команды. Азия, Африка, Южная Америка покинули чемпионат. Кто же выйдет в финал и станет чемпионом?