Россияне поддержали разгон митингующих в Москве

Стало известно, что большинство россиян поддержали действия правоохранительных органов при разгоне митинга в Москве 27 июля. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл свой опрос. 69% Россиян согласны с жесткими действиями властей. Примерно то же самое по результатам опроса в Москве – 61% согласились с подавлением митингующих.

Вопрос:

«27 июля в Москве состоялась несанкционированная акция протеста. Вы согласны или не согласны с мнением, что в подобных ситуациях власть должна действовать в соответствии с законом, даже если приходится применять жесткие меры».

Россияне поддержали разгон митингующих в Москве

Также большая часть опрошенных выразилась за отказ в регистрации нарушившим её условия кандидатам. 54% опрошенных москвичей согласны с отказом в регистрации нарушившим её условия кандидатам, 29% – не согласились, а 17% – затрудняются ответить.

Вопрос:

«Для участия в выборах в Мосгордуму кандидаты должны были собрать определенное количество подписей избирателей в свою поддержку. После проверки подписей Московская городская избирательная комиссия признала часть подписей недействительными. Недействительные подписи были выявлены у Геннадия и Дмитрия Гудкова, Ильи Яшина, Любови Соболь, некоторых других кандидатов. Одни считают, что избирательная комиссия в этой ситуации должна действовать в соответствии с законом и отказать в регистрации кандидатам, допустившим нарушения при сборе подписей. Другие считают, что, несмотря на нарушения, избирательная комиссия должна была зарегистрировать всех кандидатов. С какой точкой зрения Вы в большей степени согласны»?

Россияне поддержали разгон митингующих в Москве

Видео: Разгон митинга в Москве 27 июля

Комментировать

avatar
  Subscribe  
Уведомления: