Рейтинг самых безопасных стран мира 2019

Издание Global Finance составило рейтинг самых безопасных стран мира 2019. Самое интересное, что наиболее крупные экономики мира, включая Россию, не заняли высоких позиций. Лидерами оказались благополучные, но небольшие страны.

Среди критериев оценки выбраны вероятность возникновения военного конфликта, уровень угрозы для безопасности граждан, уровень экономического развития, а также вероятность возникновения природной катастрофы. Всего в рейтинг вошли 128 стран.

В тройке лидеров – Исландия, Швейцария и Финляндия. Там безопаснее всего. Такие экономически развитые страны, как Германия (20-е место), Франция (36-ое место) и Великобритания (38 место) заняли низкие позиции.
Примечательно, что США заняли лишь 65-ое место. Это объясняется высоким риском насильственных преступлений в США из-за более высокого уровня убийств, что снижает оценку личной безопасности и количество очков за безопасность.

Россия заняла 108-ое место. Причину объяснили как высокий уровень преступности и угрозы миру в стране, а также спад экономического развития. Странная оценка. Нас обогнал по безопасности Сьерре Леоне (86-ое место). Украина на 116-м месте. Среди причин отмечаются экономические проблемы и продолжающийся военный конфликт на юго-востоке страны.

Стоит отметить, что это весьма субъективный рейтинг.

Рейтинг самых безопасных стран мира, 2019

Рейтинг самых безопасных стран мира 2019

Полная версия

Комментировать

avatar
  Subscribe  
Уведомления: