Максим Орешкин собрался в президенты России

На днях министр экономического развития России Максим Орешкин, заявил, что хотел бы поработать президентом страны. Собирается ли самый молодой министр баллотироваться в президенты, неизвестно.

«Работа президента любому управленцу точно была бы интересна с точки зрения сути и содержания».

Максим Орешкин

Позже Максим Орешкин объяснил свою позицию и сказал, что он ещё многого не сделал на своём рабочем министерском месте и до уровня Президента ему как до Луны.

Тем не менее, учитывая произошедшее сегодня на парламентском часе в Государственной Думе, когда Максим Орешкин не смог отчитаться о ходе реализации национальных проектов, Максиму Орешкину до президента не как да Луны, а, скорее всего, как до Нептуна (самая далёкая планета Солнечной системы). Министр выступил с докладом «О приоритетах социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу и о ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Однако отчитался только о последнем, сославшись на то, что по первой части должны отчитываться профильные министерства.

С критикой Максима Орешкина выступил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, раскритиковав его доклад за ограниченность только темой малого и среднего предпринимательства. При этом приоритеты развития экономики практически не были затронуты. Министру было предложено выступить ещё раз, на что он согласился, пообещав лучше подготовиться к следующему правительственному часу.

Примечательно, но впервые за 30 лет своего существования Государственная Дума отказалась слушать министра и перенесла правительственный час. Он должен состояться в конце марта.

Выступление Максима Орешкина в Государственной Думе

Комментировать

avatar
  Subscribe  
Уведомления: